当前时间
您当前的位置是:首页 » 网上办事 » 常见问题
全国导游资格考试报名时间是什么时候?如何报名?
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

1、全国导游资格考试报名时间是什么时候?如何报名?

全国导游资格考试网上报名时间在每年6-7月。2017年,考生是通过全国导游资格考试网上报名系统进行报名,网上报名系统地址:http://lyrc.cnta.gov.cn/indexzg.aspx(国家旅游局官网首页→重点专项→旅游人才→全国导游资格考试报名系统)。报名分为网上报名、现场资格审核和交费三个环节。

具体要求根据每年国家旅游局通知进行,考生可提前关注安顺市旅发委官网http://lfw.anshun.gov.cn/及官方微信:安顺微旅游动态。


上一篇:
下一篇:

相关信息